УЗИ-Исследование

Обследование на аппарате УЗИУЗИ — современный способ исследования организма как человека, так и животного. УЗИ расшифровывается как ультразвуковое исследование. Ультразвук представляет собой высокочастотные звуковые  волны. Известно, что различные ткани проводят ультразвук по-разному, а также обладают различными особенностями его отражения. Именно это лежит в основе получения ультразвукового изображения. Когда датчик посылает эхосигнал, ткани по разному его отражают, поэтому появляется возможность получить изображение на мониторе в режиме реального времени.

Ультразвук безопасен и абсолютно безболезнен в диагностике различных процессов патологического характера. Такой метод диагностики является ценнейшим методом исследования. Он точен в показаниях и не оказывает негативного воздействия на организм животного.

Ультразвуковое исследование оказывает незаменимую роль в диагностике при воспалении желчного пузыря, желчекаменной болезни, проблемах печени и желчных протоков.

Ценную роль процедура оказывает в диагностике опухолей почек, мочекаменной болезни, обнаружения кист.

При гинекологических и урологических заболеваниях ультразвуковое исследование необходимо для выявления патологических процессов мочеполовой системы, для определения патологического состояния матки.

При беременности животного можно определить положение и жизнеспособность плодов, примерное их количество.

Мы ждем Вас в клинике «Виктори» и с помощью ультразвукового исследования  поможем полнее собрать данные о состоянии вашего животного и точнее поставить диагноз, а следовательно и продумать план лечения. Будьте здоровы!